Мотороллер не мой, я просто разместил объяву.(с)
Весь нижеследующий текст, с незначительными корректировками, был взят с небезызвестной лостпедии.

Другие - группа людей, которая живет на Острове уже несколько десятков лет. Некоторые из них - выходцы из Проекта Дхарма, происхождение остальных - неизвестно. После 1992 года, когда Другие убили всех работников Дхармы, они стали жить в их домах и использовать различные станции для своих экспериментов. Основные лидеры Других - это Джейкоб, Ричард Альперт и Бенджамин Лайнус, сын члена Дхармы.
Хотя они известны под разными именами ("Они", "Противники") их текущее название - Другие - было впервые упомянуто Даниэль Руссо, когда она рассказала Саиду, что они забрали ее 16-летнюю дочь Александру. Руссо, встретив Саида, говорит, что она никогда не видела людей, известных как Другие. Она заявила, что шёпоты - единственный контакт, который ей удалось уловить с Другими.

Шёпоты - одно из сверхъестественных явлений на загадочном Острове. Они принадлежат людям, которые умерли здесь и поэтому не способны "отправиться дальше". Видения пытаются общаться с живыми, но могут быть видимыми только людям с определёнными способностями. Так Хёрли понял источник шёпотов, когда погибший на Острове Майкл, давал ему указания, как лучше поступить.
Шёпоты представляют собой не случайные шумы, а слова, которые можно понять, используя специальные методы расшифровки. Отдельно стоит отметить дублированный перевод  Первого канала. В данном случае переводчики решили проблему шёпотов радикально и придумали свои собственные фразы, которые многократно повторяли.  Ниже представлена одна из расшифровок, более подробно Вы можете ознакомиться с ними здесь.

Свернутый текст

«Другие 48 дней»
Шеннон и Саид в джунглях
Разложение аудиодорожек:
Левая дорожка

Расслабься, чувак. Я думаю, она любит парня
Твоя жизнь
Ich Weiss Nicht
("Я не знаю" - нем.)
Взгляд
Ана ... спусковой крючок
Ты её убьёшь
Быстрее
(Выстрелы)
Увидимся
(Подобное пение, затем выстрел)
Центральная дорожка
Шеннон
Она любит парня, она любит парня
Шеннон
Твоя жизнь окончена
Помогите мне
Шэннон, встреть меня на другой стороне
Её песня
(Выстрелы)

Правая дорожка

Расслабься, чувак. Она любит парня, она любит парня
Шеннон
(На фоне)
Я знаю это всё, я знаю это всё...
(На фоне)
Умирает
Шеннон
Я не думаю. Что ты должен сообщить ей, когда они придут
Очевидно, она любит вас
Кто её парень?
Я хочу видеть Шеннон
Глаза в глаза
(На фоне)
Кто парень?
Стреляй, Люсия
Брать, которые нам помогают
Ты закончила с этим?
Её песня
(Или может быть Люсия)
(Выстрел)
Огонь

Центральная дорожка

Шеннон
Она любит парня, она любит парня
Шеннон
Твоя жизнь окончена
Помогите мне
Шэннон, встреть меня на другой стороне
Её песня
(Выстрелы)

|Другие 48 дней

Другие неоднократно похищали выживших после крушений людей:

Даниэль говорит, что ее дочь была похищена Другими. Александра росла у Бена и была уверена, что ее мать мертва.
Клэр была похищена Итаном. Чарли также был взят вместе с Клэр, но позже он был оставлен подвешенным на лианах. Уолт также был похищен, потому что у него были таланты, которыми очень интересовались Другие, а также, потому что Бен был заинтересован в манипуляции Майклом.

В течение двух недель, 12 выживших из хвостовой части самолета были похищены Другими. Трое других были убиты выжившими в течение этого похищения. Синди, другая выжившая, позже пропала. Другие никогда не использовали оружие в момент похищения. Синди и несколько людей позже были замечены живущими среди Других. Синди была показана как полноправный член их общества равно как и четыре других выживших: Эмма, Зак и двое второстепенных персонажей. Когда Кейт спросила Карла, зачем Другие похищали детей у хвостовиков, он ответил "Мы даем им лучшую жизнь". Кейт спросила "Лучшую, чем что?", на что Карл ответил "Лучшую, чем у вас".

Майкл попался в западню Других, которые использовали Уолта как приманку. Майкл, в конечном счете, заключил сделку с Другими, по которой он заманит друзей в ловушку. В обмен на это Другие должны были освободить Уолта.
Бен сказал Локу, что Другие планируют похищение всех беременных женщин среди выживших. Он добавил, что похищения не будут жестокими. («Гауптвахта») Позже Бен посылает группу забрать всех женщин, которые могут быть беременны, и дает команду убить любого, кто будет им мешать.

Вооруженные столкновения:
Поначалу в конфликтах между выжившими и Другими последние не использовали огнестрельного оружия. Другая женщина была убита Аной-Люсией, но у нее был только военный нож в кармане, который она даже не использовала. Поведение Других изменилось, после того как Итан был убит Чарли из пистолета. Они стали более агрессивными, когда выжившие добрались до оружия станции "Лебедь".

Первое вооруженное противостояние возникло, когда Том забрал Уолта с плота. Началась перестрелка, после чего Сойер был ранен в плечо. Другие использовали гранату, чтобы разрушить плот, оставив Майкла, Сойера и Джина выживать в открытом море.

Второй вооруженный конфликт возник после того, как Майкл был похищен Другими в попытке спасти Уолта. Группа выживших во главе с Джеком последовали за Майклом в его западню и встретили группу вооруженных Других во главе с Томом. Том сообщил им, что выжившие перешли линию и предостерег в будущем не повторять этого снова.

Третий вооруженный конфликт возник, когда Майкл вел Джека в западню. Сойер выследил одного Другого и выстрелил в него. Другие применили электрошокеры, чтобы вырубить группу Джека.

В четвертый раз Другие попытались напасть на яхте. Сун осталась на корабле, пока Саид и Джин сидели в засаде, ожидая Других со стороны джунглей. Группа Других, включая и Колин Пиккет попыталась угнать яхту по приказу Бена. Колин залезла на палубу. Она попыталась сопротивляться Сун, но не выглядела вооруженной. После попытки уговорить Сун успокоиться разговором, Сун выстрелила Колин в живот, тем самым сумев выбраться из западни.

В пятый раз, Саид был ранен Михаилом, когда тот приблизился к станции "Пламя". Разгорелось вооруженное противостояние между обеими группами с захватом заложников. Биа, будучи схваченная Саидом, сказала Михаилу просто стрелять в нее, что он и сделал. Михаил, после попытки самоубийства был захвачен в плен.

В шестой раз конфронтация возникла в момент, когда Саид и Кейт находились в Казармах. Оба были быстро разоружены, как только их заметили. Не было сделано ни одного выстрела. Лок взял в заложники Алекс и Бена, уничтожил подводную лодку взрывчаткой и позже сам сдался Другим.

В седьмом сопротивлении участвовали Десмонд и Михаил. Хотя ни одного выстрела не было сделано, Десмонд угрожал Михаилу из сигнальной ракетницы. Конфликт закончился, когда Михаил выторговал медицинскую помощь на свою свободу.

Восьмой случай возник, когда Бен Лайнус организовал рейд на выживших с целью забрать всех беременных женщин. Бен также приказал не оставлять никого в живых, если те будут сопротивляться рейду. О рейде предупредили Джульет, Карл и Александра. Динамит был заложен рядом с палатками, а группа из Саида, Бернарда и Джина осталась неподалеку, чтобы выстрелами заставить динамит взорваться. Семь человек из Группы Других были убиты взрывами и перекрестным огнем из оружия. Саид, Бернард и Джин были захвачены в плен.

Девятый конфликт возник на станции "Зеркало". Когда Чарли достиг станции, он был схвачен Бонни и Гретой. Десмонд, в лодке над станцией, был обстрелян Михаилом с берега. Когда Михаил достиг станции, он получил приказ убить как Чарли, так и остальных Других на станции. Михаилу удалось убить Грету, но он лишь смертельно ранил Бонни. Перед тем, как расправиться с Чарли, он был застрелен Десмондом из гарпуна. Позже выяснилось, что он лишь ранил Михаила, и тот взорвал гранату у иллюминатора рубки, в которой находился Чарли, тем самым убив и себя и Чарли.

Другие и Дхарма
Дхарма пришла на Остров в начале 70-х годов, когда там уже были Другие. Причины, по которым начался конфликт между ними неизвестны, однако результатом их отношений стало сначала создание договора, который нарушил Сойер в 1974 году, когда убил двух Других и недостаточно глубоко закопал их тела. В тот раз Ричард Альперт простил Дхарму, потому что не их член совершил это убийство, однако он потребовал выдать им тело одного работника Дхармы, который также был убит в этом инциденте.
Много лет спустя, 21-ого декабря 1992 года в 16 часов, Другие организовали масштабную газовую атаку на бараки, уничтожив сотрудников Проекта. Предположительно, подобные нападения были осуществлены на все станции Дхарма, за исключением загерметизированной станции "Лебедь". Бен во время атаки находился за пределами бараков и лично отравил своего отца газом, позже он встретился с Другими. Тела убитых были свалены в братскую могилу.